вторник, 4 октября 2011 г.

Осенняя открытка-оригами

На одном дыхании сделала сегодня открытку-оригами по МК от Masya. И с этой же открыточкой участвую в задании от smart-arts.
А вот в оформлении открытки мои вдохновение стало фото "Осенний натюрморт". И именно благодаря этому вдохновению участвую в задании от scrap без границ с одноименным названием "Осенний натюрморт".
Материал: основа - бумага для пастели, односторонняя бумага для скрапбукинга 30*30 ( K&COMPANY ) - 3 листа разного дизайна, дырокол MS "Мечта", дырокол угла /который считался сломанным, а тут почти отлично все сделал/, розы, скрап-карта Freedecor, акриловые капли, розы, ленточка атласная.

Мое первое мыло

Сегодня я попробовала то, что давно было мне интересно... мыловарение. В наш город хоть и медленно, но уверенно наконец-то входит hand made. уже есть где купить материал для скрапа, квиллинга и мыловарения. Я приобрела самое необходимое для начального этапа, для пробы так сказать - форму, основу, ароматизатор / не понравился запах(((/ и краситель.
Вот оно, мое мыльце:
Не учла я, что основа быстро застывает. Из-за этого белый слой лег не ровно, а массу пришлось еще раз разогревать, чтобы окрасить и залить в форму. А еще у меня нет ни спирта, ни водки - это надо, чтобы сбрызнуть мыло, тогда на его поверхности не будет следов от пузырьков. У меня следы остались, но общий вид не испортили /находятся на дне мыла/. Мыльце подарила маме, а то делаю всем подарки для мам, а для своей - все некогда(( А сегодня удивила)))
Хочу на новый год ёлочек наделать и в коробочки красивые упаковать. Ближе к зиме надеюсь появятся у нас в продаже формочки ёлочек...

Открытка для малышки

Появилась у меня вот такая открытка. Вдохновением стали  задания: 1) 
Квиллинг-задание №12: 21 сентября - 4 октября от smart-arts.ru ; 2) Квиллинг-задание № 4 - "Чистописание" от Хомячка ; 3)  Задание №9 (3) Скрапбукинг+квиллинг! от Днепропетровского клуба любителей скрапбукинга "Бумажное вдохновение"