среда, 5 октября 2011 г.

Медовое мыло... продолжаю экспериментировать

Мыло с добавлением меда









6 комментариев:

  1. Наташа ты молодец! такие симпотяшечки получились. А с какими маслами ты их делала?

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, пока все просто - без особых добавок, т.к. это скорее экспериментирование. Основа, глицерин, мед и пигмент немного в красноватом мыле

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!! Все такие красивые, жалко будет такую красоты использовать :) Наташа, я читала, что самодельное мыло имеет свойство усыхать и для этого в этого дабавляют желатин, так?

    ОтветитьУдалить
  4. Flower Fairy,
    я только только начинаю это осваивать и то без фанатизма, материала мало, жалко сразу все тратить. Так что про усыхание и желатин пока ничего не знаю. Спасибо за информацию - поищу ответ на этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
  5. Я варю мыло достаточно уже давно))) Усыхает то, которое сварено из детского мыла за счет испарения воды. Что касается мыла из основы, то его товарный вид долгоиграющий. Единственная проблема может возникнуть из-за красок (пигментов). Если они были не очень качественные, то со временем могут перейти друг в друга. А вот про желатин слышу первый раз. Что-то на пачках с обычным мылом я не встречала в составе его)

    ОтветитьУдалить
  6. Не хочу спорить, мыловаренье пока не для меня :))) Вот ссылочка на статью: Мыло ручной работы. Как я поняла дама использует основу.

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям)))