понедельник, 9 апреля 2012 г.

Как выйти из унылого настроения??? И вернуться к жизни...

Все, это край... Это настроение меня достало!!! Хожу как непонятно кто... дома всем улыбаюсь а хочется плакать!!! Уже скоро год как я одна, в мае мы разошлись с мужем и с того времени я всего 2-3 раза вышла из дома вечером. Днем выезжала, чтобы отдать заказы. На какое-то время оживилась с постельным бельем. Расширился круг интернет-общения благодаря заказам, многое узнала о белье и прочих домашних вещах. Рукоделками стала заниматься, только если есть заказ. А ведь раньше спать не могла лечь, если что-нибудь вечером не сделаю. 

А что у меня сейчас? Весь рукоделкин материал убран по полочкам, на столе в сторонке лежат каталоги постельного. Больше не ищу так активно заказы. В город не выезжаю. Да и погода - бррр. 

Так много внутри всего кипит, а даже не знаю что написать... как выразить свои мысли " на бумаге" 

Дочка в детский сад не попала, поэтому, чтобы нам все-таки пойти туда, я вновь возвращаюсь в дошкольное образование. Кстати, 16го числа выхожу на работу. Чтобы не потерять пособие до 1,5 лет, буду работать на 0,5 ставки.
А в конце месяца еду в Москву на 2х дневные курсы. 

По идее жизни замечательна, все налаживается, но вот что-то не так... не хватает мне огонька для жизненной энергиии... все так затянулось, что бррр, самой обидно((( 

Стала ужасно неорганизована, безответственна, забывчива... 

Как выйти из этого состояния???


Даже в блоге давно ничего не писала. Пару раз хотела его удалить. Кстати и материал хотела продать, отдать, выкинуть... Вышла из всех проектов. Обменные явно стали не для меня, не дружу с почтой.... хотя наверное какой настрой, такой и результат.


Пора что-то менять... Но что? и как???

4 комментария:

  1. Не унывай! просто погода сейчас такая и весна затягивает со своим приходом, поэтому и нет радости... а ты радуйся! радуйся новым достижениям твоей дочурки, каждому новому слову, радуйся солнышку, наступающей весне... Расправь свои крылья после зимней спячки! И гордо лети по жизни! Все обязательно будет хорошо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, я даже не знала о твоих изменениях. Я конечно не была в такой ситуации. Но читала, что очень помогает, если сосредоточиться на детях (им нужна твоя любовь и внимание) и заняться чем-то новым (ремонт или что-то подобное). Это поможет как-то отвлечься от переживаний.
    Отправила тебе письмо.

    ОтветитьУдалить
  3. Знаешь читала вчера твое сообщение, долго думала над ним!!! И не знала что тебе сказать по поводу всего!!! Развод это трагедия, и для двух половинок и для детей, особенно для деток! Как им рассказать и объяснить почему папа ушел! Не знаю причину развода, причину трагедии ничего не могу сказать и посоветовать!!! И как ты сама к этому относишься!! Единственное если тебе хочется плакать то плачь, выплесни все свои эмоции наружу не держи все в себе!!! И вот только когда это все выйдет, только тогда станет легче. Я по поводу мамы вы-ревелась как незнаю кто, и теперь более менее спокойна я уже, даже планы кое какие строим!!! А вообще нужно тебе отдохнуть, сменить обстановку!!!! А работа кстати хорошенько тебя взбодрит это и общение и совсем другой ритм жизни!!! Скрап не выбрасывай, отдай мне лучше))))))))))), шучу, скрап расслабляет, так что вернись к работе!))))

    ОтветитьУдалить
  4. я была в подобной ситуации, когда все не мило, руки опускаются, стремлений нет, только причина была другая, но это не суть важно. Главное это не унывать. Легко сказать, а как это практически сделать. Первое поставить перед собой цель и идти к ней, сконцентрироваться на ней и все усилия направить на ее исполнение. Цель может быть любой, от глобальной до обыденной, но во втором случае после ее выполнения, сразу ставим другую.Второе баловать себя мелочами хочу делаю не хочу не делаю, без всяких угрызений совести ( это не относиться к цели, только к мелочам)что-то захотелось ( к примеру купить),но это нерационально (нужны деньги на другое или в принципе я без этого обойдусь)сделайте себе приятное без размышлений. Третье не спешите расставаться с милыми вашему сердцу вещами (хобби), поверти придет их время.
    сейчас жизнь разделилась на до и после и еще не известно что по итогу будет лучше.Главное верить что "не было бы счастья, да несчастье помогло", мысль материальна,как ее сформируете, то и случиться. Подходите к жизни философски "если где-то убыло, то где-то обязательно прибыло". Очень хотелось вас поддержать, надеюсь мне хоть чуть-чуть это удалось. Все будет хорошо, потому что, по другому не может быть!

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям)))