среда, 19 октября 2011 г.

Открытка "Спасибо" /Водопад/

В блоге A.G.new уже подходит к завершению задание, как чувство благодарности!
Со дня старта этого задания я знала, что обязательно приму участие. Но вот как-то не работалось мне в этом направлении. А сегодня решила сделать открытку по новой для меня конструкцииWatervalkaart /Водопад/ и посвятить ее этому заданию. В работе я руководствовалась МК. Данный МК написан не на русском языке. Через он-лайн переводчики пыталась перевести на немецкий /не вышло/, испанский, итальянский /правда смешно)))/. А в итоге выяснила, что текст написан на голанском языке. Хотя основную часть работы делала методом тыка, веря своей интуиции.Без проблем подготовила шаблоны и начала соединять их в единое целое. И тут началось... ну никак не получался у меня водопад! /Вот тут я и начала упорно узнавать на каком языке МК и пытаться перевести все на русский/. А затруднение вызвала фраза "Dan gaan we verder met de watervalstrook: neem deel B en maak daarin 4 bergvouwen op 5 – 7 – 9 en 11 cm." Я от каждой отмеченной точки отсчитывала 5 см, от нее 7 смм, далее еще +9 см... а 11 см у меня не поместилось... Не получалось и картинки сложить, чтобы вот так все собиралось...
Девочки,я не тормоз... но порой я очень медленный газ... Надо было от начала полоски отметить 5 см, 7 см, 9 см и 11 см. Т.е. получается отмечаем от первого деления по +2 см. А у меня выходило ого-го по сколько...
И еще...не знала я как эта открытка называется... А ведь можно было с самого начало ввести в поисковик "Открытка Водопад" - там и картинки, и русскоязычные МК.
Так что я сегодня для себя Нидерланды открыла /автор МК из Нидерландов/.
В оформлении использовала бумагу TG Crafts KE-01 b KE-02. А исправляя ошибки (куда же без них), немного использовала бумагу Pati pour Toga. Использовала люверсы и установщик люверсов fiskars /почему при установке люверсов от удара по ним установщиком у меня каска с люверса осыпается? а сделать удар меньше не получается - пружина тугая/.
Ну и фото немножко))) Погода у нас пасмурная,небо хмурое,ветер... только дождя не хватает.. Но фото вроде удались

вторник, 18 октября 2011 г.

Осенние цветы

У нас во дворе росли очень красивые герберы. Очень жаль,что я не успела их сфотографировать, т.к. обычно цветочную красоту я всегда фотографировала. Хотя надо будет пересмотреть альбомы с фото - может найду хоть одно фото... А пока поговорим о другом))
Многие мои знакомые спрашивают- как я успеваю что-то делать с двумя маленькими детьми? А вот так и успеваю - время 1:40 (ночь), а я еще не сплю. Уложив своих любимчиков по кроваткам я села за свое рабочее место.На протяжении последних двух недель я пыталась сделать красивые листики по МК Светы lsveta.07, но результат как-то мне не нравился. Да и композицию хотелось интересную составить. А вот сегодня вечером решила я сделать букет цветов и уже к ним добавить свои листочки.Вот только сразу хочу сказать, что в основе композиции лежит чужая работа/ваза с цветами/. У меня в компьютере было сохранено фото с примерами квиллинг-работ. И вот так мне эта работа понравилась и так она меня вдохновила, что и конечный результат моего творчества мне понравился. Написала запутанно, но вроде понятно.
Хватит слов, переходим к фото:
Фото немного сливается с фоновой подложкой. Далее будет фото без подложки

вторник, 11 октября 2011 г.

Проснувшись с утра, я услышала как капли дождя бьют по стеклу окна. Первая мысль - сына в сад не поведу. Но мы собрались и Саша вместе с бабушкой поехали один в сад, второй - на работу. Дождь нарушил все мои планы на день, поэтому я решила навести порядок в своих скрап-материалах. Но и это дело у меня не получилось, потому что я увидела интересный МК открытки. И понеслосььь... На одном дыхании сделала вот такую открытку:

вторник, 4 октября 2011 г.

Осенняя открытка-оригами

На одном дыхании сделала сегодня открытку-оригами по МК от Masya. И с этой же открыточкой участвую в задании от smart-arts.
А вот в оформлении открытки мои вдохновение стало фото "Осенний натюрморт". И именно благодаря этому вдохновению участвую в задании от scrap без границ с одноименным названием "Осенний натюрморт".
Материал: основа - бумага для пастели, односторонняя бумага для скрапбукинга 30*30 ( K&COMPANY ) - 3 листа разного дизайна, дырокол MS "Мечта", дырокол угла /который считался сломанным, а тут почти отлично все сделал/, розы, скрап-карта Freedecor, акриловые капли, розы, ленточка атласная.

Мое первое мыло

Сегодня я попробовала то, что давно было мне интересно... мыловарение. В наш город хоть и медленно, но уверенно наконец-то входит hand made. уже есть где купить материал для скрапа, квиллинга и мыловарения. Я приобрела самое необходимое для начального этапа, для пробы так сказать - форму, основу, ароматизатор / не понравился запах(((/ и краситель.
Вот оно, мое мыльце:
Не учла я, что основа быстро застывает. Из-за этого белый слой лег не ровно, а массу пришлось еще раз разогревать, чтобы окрасить и залить в форму. А еще у меня нет ни спирта, ни водки - это надо, чтобы сбрызнуть мыло, тогда на его поверхности не будет следов от пузырьков. У меня следы остались, но общий вид не испортили /находятся на дне мыла/. Мыльце подарила маме, а то делаю всем подарки для мам, а для своей - все некогда(( А сегодня удивила)))
Хочу на новый год ёлочек наделать и в коробочки красивые упаковать. Ближе к зиме надеюсь появятся у нас в продаже формочки ёлочек...

Открытка для малышки

Появилась у меня вот такая открытка. Вдохновением стали  задания: 1) 
Квиллинг-задание №12: 21 сентября - 4 октября от smart-arts.ru ; 2) Квиллинг-задание № 4 - "Чистописание" от Хомячка ; 3)  Задание №9 (3) Скрапбукинг+квиллинг! от Днепропетровского клуба любителей скрапбукинга "Бумажное вдохновение"