суббота, 2 апреля 2011 г.

Кофейные АТС

Сегодня стартовало новое задание от FairysChallenges (до 14 апреля / 15). Скажу честно, изначально я не хотела некоторое время участвовать в конкурсах, т.к. жду посылочку с материалом. Но вот отказаться от "Кофемании" я просто не смогла.


Итак, задание было таково: Необходимо сделать любой скрап -обьект о кофе, применяя кофе, в кофейной гамме, покрасив кофе
И вот мой итог работы:
Я взяла белый лист офисной бумаги, развела растворимый кофе в воде на большом блюде. Белый лист "искупала" в кофе и немного подождала, пока все высохнет. Далее я поделила лист на части соответственно размерам АТС. Я не знала, сколько получится у меня карточек, но решила - пусть уж будет больше, вдруг что не получится.
Второй этап - аккуратно карандашом я сделала на каждой карточке наброски кружки и фигуры, которая якобы образовалась из кофе. Недолго думая я почему-то захотела, чтобы у меня были именно кружки с кофе и рисунки по поверхности. Очень надеюсь, что эта идея получилась удачной.
На третьем этапе я взяла суперклей и аккуратно распределила его по контуру внутреннего рисунка. Далее на карточку высыпала измельченный растворимый кофе. Подождав пару минут, встряхнула лист и остатки не приклеенного кофе высыпала на тарелочку.
Верхнюю часть карточки украсила тремя бусинками, а нижнюю - из остатоков бумаги сделала цветочки.
Таким образом, мои кофейные АТС напрямую связанны с кофе - и материал кофейный, и тематика - кофейная. А теперь фотоотчет результата работы:
1. solnishko

2. Oleshko

3.Germes

4. poppylover


п.с.: новые фото вставлю как куплю батарейки в фотик

п.с.: никак не получается выбраться из дома и купить батарейки (а в близлежащих магазинах их как по заказу раскупили...), поэтому пока никак...
Хватило заряда только на пару фото, как раз можно увидеть в каком направлении я поменяла все АТС:

10 комментариев:

  1. обожаю кофе!А мне можно №3?

    ОтветитьУдалить
  2. Germes, жду почтовый адрес на свою электронку (выше указана)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная идея!
    Спасибо за участие в задании блога Fairy's Challenges!

    ОтветитьУдалить
  4. Я так понимаю, свободные остались первая и вторая?
    Мне тогда первую, если можно))
    И если тебе из моих какая-то понравилась, то могу повторить ее. Или в ближайшее время сделаю новые, и тогда из них себе выберешь))

    ОтветитьУдалить
  5. Все верно))) Жду адрес )))

    Осталась самая на мой взгляд неудачная - № 2

    ОтветитьУдалить
  6. Пришлите мне свой адрес на электронку, плизз

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, я оказывается, не отписалась о том, что получила от тебя АТСку!! Я дичайше извиняюсь, не знаю, как это у меня из головы вылетело(((
    В общем, все добралось в целости и сохранности, спасибище тебе!

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям)))