пятница, 3 июня 2011 г.

Подскажите!!!

Вчера была полна идей и энтузиазма в предверие выставки-продажи 12/06...
А сегодня я поникла...
Нет скрап бумаги.... и многие работы уже будут не такими интересными...

Девочки, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что можно сотворить с цветной офисной, бархатной и прочей бумагой, которую можно купить в простом канц магазине

12 комментариев:

  1. Можно акварелью и губкой покрасить ватман, побрызгать, поштамповать... есть принтер? если есть дам ссылочку красивых фонов, если их распечатать на фотобумаге А4б будет достойно!

    ОтветитьУдалить
  2. если есть декупажные салфетки, то можно сделать интересную бумагу самому: верхний слой салфетки приклееваешь с помощью пищевой плёнки и утюга к листу простой офисной бумаги, а вообще в поисковике можно набрать "бумага ручной работы" и там масса вариантов)))

    ОтветитьУдалить
  3. а распечатать на принтере хотя бы нет возможности?
    опять же имея допустим те же штампы можно создавать фоны.

    ОтветитьУдалить
  4. Helgazlata , классная мысль - а утюг на минимум? Это сложно? %)

    ОтветитьУдалить
  5. нет, это просто, только под уголки нужно подкладывать двойной слой, а утюг я ставила на среднюю температуру, прижимать посильнее, бумажка получается плотная и долговечная)))) не забудьте проглаживать через лист бумаги, а то утюг придётся чистить)))

    ОтветитьУдалить
  6. Двойной слой чего? Плёнки? Или бумаги-подложки?

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, я пробовала на пастельной бумаге акварельными карандашами и сверху акриловым лаком. вид так себе
    думала по декупаж...
    а вот по пленку - спасибо!!!
    завтра буду экспериментировать

    принтер есть... краски нет (((

    спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  8. да, на уголки двойной слой плёнки, они плохо проклеиваются)))

    ОтветитьУдалить
  9. тем более, если нужно много бумаги, то салфеток в упаковке достаточно много)))

    ОтветитьУдалить
  10. завтра придется совершить побег по магазинам в поисках салфеток

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, а я салфетки на альбомные листы клеила и замечательно получаются, плотная такая бумажка и салфетки брала двусторонние, других под рукой не было.
    А на акварельной бумаге поверх акриловых белил или грунтовка разными цветами побрызгать или пупырчатой плёнкой отштамповать пробовала?
    http://www.paper-club.ru/ вот ещё замечательный клуб. Там хозяйка выложила два бесплатных курса, зарегистрируйся и подпишись на них, можно научиться замечательные фоны делать. Рита из блога Оставляя следы http://ostavlyyslegi.blogspot.com/ может тебе подробнее рассказать, я через неё и узнала=)
    Удачи в поиске=)))

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа,если честно,я бы не советовала фоны распечатывать-это,конечно альтернатива,но выходит не всегда "достойно". Вот на декупаж заморочиться стоит. Тем более если это на продажу(я просто всегда ратую за качество-это моё лицо,имя и иже с ними) А вообще и с однотонной бумагой можно интересно работать-только не с тонкой офисной(но это ИМХО),а с пастельной. Побрызгать зубной щёткой,кистью,покрасить сухой кистью,"а-ля примой"-вариантов куча.И кроме того,никто не отменял самодельные маски,обои,кружева. Про бархатную бумагу вот ещё(это,по-моему,роскошь))). В Перми каждый год проходит выставка,которая так и называется "Арт-Пермь" Там уже не первый год выставляют картины,написанные не на холсте,а на бархате. Очень объёмно с малым использованием акриловой краски. Просто сухой кистью поверх ворса.

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям)))