понедельник, 20 июня 2011 г.

Блокнот для папы (с нуля)

Почти неделю я "облизывалась", глядя на мастер-класс по коптскому переплету. Уж очень мне хотелось сделать блокнот с нуля, да вот все боялась начать. Толчком к старту послужили две девушки - Екатерина_Ко с ее блокнотом на заказ. В описании Катя написала, что использовала коптский переплет. Вторая девушка - Нелля - Zveticприславшая мне вкусную посылочку со скрап-подарульками. Помимо этого я использовала отштамповки, присланные мне другими девушками вместе с АТС. Вот такая коллекция материала объединилась в одной работе.

Для страниц я использовала офисные цветные листы. Переплет - коптский.
Обложка - ткань джинс, тесьма бахромчатая, отштамповки машины и часов, полубусины, листик клена - дырокольность.
На внутренней странице надпись на английском языке, которая в переводе на русский звучит как "Любовь семьи - лучшее благословение"
обложка


 Внутренняя страница



 Листики Листики Листики


Вот такой вышел у меня блокнот для папы. А яркие цвета страничек не дают забывать, что лето на дворе - голубое небо, зеленая травка и желтое солнышко.
Папе блокнот очень понравился, он даже писать в нем "боится", но и пылится на полочке тоже не стоит... пусть сбудутся все папины летние задумки и все обязательно будет хорошо!

Ну и конечно я не могу пройти мимо нового задания №17 "Летние заметки" от idea-sib

Скрап-задание №25: 17 - 30 января





8 комментариев:

  1. Молодец Наташ.Отличный блокнот,тем более для любимого папы.Тяжело делать коптский переплет??Я вот листы подготовила,осталось сшить,ну и конечно же украсить

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, на первых двух "тетрадочках" понимаешь алгоритм и дальше все идет очень даже просто. Хотя я умудрилась сделать ошибки))) но их за обложкой не видно

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это блокнот! Просто супер, очень понравился, и знаешь, такой прям именно мужской получился) Просто браво!))
    Я вот тоже все хочу блокнот с нуля попробовать сделать, но пока все руки никак не дойдут..

    ОтветитьУдалить
  4. Классный! Умница, что решилась! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, оказывается все не так сложно и очень даже интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. оо! я даже и не подумала, что с такой любовью может делаться блокнот - на фото этого не видно! папе можно позавидовать *)

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям)))