пятница, 30 сентября 2011 г.

Конфетно-букетное без конфет

Есть у нас в городе девушка, которая делает обалденно красивые Конфетные букеты. Всегда с восторгом смотрю на ее работы. Мне казалось, что я на такое не способна. И вот представилась возможность испробовать свои силы.
Девушка, для которой я делала Коробочку с открыткой, ободок с розой и заколку с розой  попросила меня сделать букет для ее мамы. Надо было смастерить 39 роз и 1 отдельно. Сначала планировали с конфетами. Потом вместо шоколадных - леденцы. А в итоге и вовсе конфеты убрали. В процессе работы я пришла к выводу, что бутонные розы легче делать с конфетами - они придают объем цветку.  Каждая роза обернута в органзу. Мои же получились менее "толстые". Итак, переходим к фото:

вторник, 27 сентября 2011 г.

Перекидной календарь

Попросила меня одна девушка сделать подарок ее мужу на годовщину. Я предложила несколько вариантов и мы остановились на перекидном календаре. Пожелания - минимум ярких цветов, не перегружать украшениями. Фон - синий, голубой.
Немного я не выполнила пожелания в плане цветовой гаммы, но заказчица осталась довольна, т.к. фоновая бумага и сами фото гармонируют на страницах (так нам кажется).
Календарную сетку покупала готовую. Основа страниц - картонные листы  - были разделителями в папке для занятий ЕШКО.
Односторонняя бумага для скрапбукинга 30*30 ( K&COMPANY ) коллекции "Сохраняя лучшее" /кажется так называется/. Дырокол края Martha Stewart Мечта (Doily Lace). При склеивании элементов страницы использовала Клей-карандаш для фотографий UHU photo stic и Клей ПВА. Основу для календаря делала из папки для личного дела / продается в канц. магазинах. Оклеила также бумагой K&COMPANY. Дно оклеено бумагой не скажу чьего производства - не помню. Все крепится на кольцах разъемных 25 мм.
Штампы и штемпельные подушки - "Mr. Painter". Вот вроде и все описание.
А теперь - фото!

четверг, 22 сентября 2011 г.

Нужен совет!!!

С вязанием я что-то дружить совсем-совсем перестала! А так хочется вязанных цветочков в работе. Одна моя знакомая согласилась связать на заказ цветочки, вот один уже готов:
Диаметр 4,5 см
Вопрос: сколько стоит такой цветок? А то мы никак с ценой не определимся)))

Органайзер в подарок

Все вы наверное видели сообщение о конфетке у меня на странице. И многие наверное видели сообщение Продажа скрап-материала.


Все это организовала девушка Елена. И я с удовольствием помогала ей загружать фото в группу, делать картинку для конфетки и т.п. У меня у самой в последнее время была мечта такого магазина, но финансы для этого - поют романсы. Так что сотрудничество с Еленой - мне в радость. Радуюсь за заказы и каждого нового участника группы, хотя лично для меня от этого никакой выгоды... А она нужна? Моя выгода - хорошее настроение и получения удовольствия от работы в данном направлении.
Так,ладно ...отвлеклась от темы... Так вот... Для Елены я сделала подарок и сегодня наонец-то его вручила. Вроде понравился!
А вот и он... органайзер!

вторник, 20 сентября 2011 г.

Еще цветок

Вот уж не думала, что буду делать цветы для обручей и заколок. Но попросили меня сделать еще один цветок - для заколки / зажима/ из ткани атлас. Скажу честно - с третьего "забега" получился данный результат. Не нравится мне, когда явно видно обожженные края ткани. Хотя в моем случае это было плюсом - слегка местами почерневшие от огня края... Попросили добавить черного в цветок, т.к. платье розовое,но поверх - черная накидка. Итак, ткань - атлас и черная лента-сеточка )не знаю как правильно ее обозвать).
Помните мой цветок в горшочке?
Этот цветок "прихватизировала" моя мама. Стоит у нее на работе перед экраном ноутбука.
А сегодня, пока моя малышка спит, я "слепила" еще один горшочек и посадила в него колокольчики. Вот только не знаю, бывают ли желтые колокольчики... но у меня бывают.
собака тоже хочет фотографироваться